ROLEX Sea Dweller Double red MK3 (Patent... - Lot 18 - Osenat

ROLEX Sea Dweller Double red MK3 (Patent Pending). Réf : 1665. N° 3520744. Vers : 1973. Rare et exceptionnelle montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond avec fond et couronne vissés, marqué au dos "Rolex patent","Gas escape valve". Frappe fond de boîte I.72. Cadran noir mat avec index bâton, point et triangle, aiguilles luminescentes, date à guichet, minuterie chemin de fer Cal. 1570, 26 rubis. Superlative Chronometer Officially Certified. Bracelet Oyster plié 9315 / 285 avec boucle déployante en acier "flip lock" signée Rolex. Cadran, boîtier et mouvement signés. Révision rolex Paris 03/2010. Diamètre : 39 mm. Longueur : 20 cm.

29 Apr 2024

29 Apr 2024