ROLEX Submariner Date. Réf : 1680. Vers :... - Lot 25 - Osenat

ROLEX Submariner Date. Réf : 1680. Vers : 1978. Montre bracelet en acier de plongée. Boîtier rond en or jaune 750/1000 à fond vissé. Couronne signée. Lunette tournante bidirectionnelle graduée service. Cadran noir "NIPPLES" signé. Index bâtons, pointillés et flèches, blanc et luminescents. Aiguilles Mercedes acier et luminescentes. Trotteuse centrale acier et luminescente. Guichet de date à 3 heures. Verre équipé du cyclope Rolex. Fond de boîte intérieur signé, référence 1680. Mouvement mécanique à remontage automatique signé, calibre 1570. Bracelet en jaune 750/1000 signé à boucle déployante en or jaune 750/1000 signée. Diamètre : 40 mm. Longueur : 22 cm.

29 Apr 2024

29 Apr 2024