ROLEX Submariner Date. Vers : 1989. Réf: 16613LB. Submariner date 16610LB en or jaune 750/1000 et acier. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Lunette tournante bleue unidirectionnelle graduée. Cadran bleu vernis signé et d'origine, début de patine violette. Index cerclés au tritium patiné et luminescents. Aiguilles Mercedes or et luminescentes. Trotteuse centrale or et luminescente. Guichet de date à trois heures. Verre équipé du cyclope Rolex. Mouvement mécanique à remontage automatique Rolex 3135. Bracelet en or 750/1000 et acier signé à boucle déployante en acier signée, référence 93150, endlink 501B. Diamètre : 40 mm. Longueur : 22 cm. Montre consultée par Monsieur Vautrin société Olivine prestige.

29 Apr 2024

29 Apr 2024