ROLEX Submariner Date. Vers : 1994. Réf: 16610. Exceptionnelle Submariner date 16610. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Lunette tournante unidirectionnelle graduée. Cadran noir vernis signé et d'origine tritium. Index cercles au tritium patiné et luminescents. Aiguilles Mercedes acier et luminescentes tritium. Trotteuse centrale acier et luminescente. Guichet de date à 3 heures. Verre équipé du cyclope Rolex. Mouvement mécanique à remontage automatique Rolex 3135. Bracelet en acier signé à boucle déployante en acier signée, référence 93150, endlink 501B. La montre est accompagnée de sa boîte et sur boîte et papier d'origine. La montre fut révisée en 2020 chez Rolex accompagnée de la carte de garantie. Diamètre : 40 mm. Longueur : 22 cm. Montre consultée par Monsieur Vautrin société Olivine prestige.

29 Apr 2024

29 Apr 2024