ROLEX Submariner "Palettoni". Réf : 16800. Vers... - Lot 26 - Osenat

ROLEX Submariner "Palettoni". Réf : 16800. Vers : 1983. Exceptionnelle Submariner 16800 6 lignes. Boîtier rond à fond vissé. Couronne signée. Lunette tournante unidirectionnelle graduée. Rarissime cadran noir mate signé et d'origine. Index bâtons, pointillés, flèches, patine coquille d'oeuf au tritium. Aiguilles Mercedes acier au tritium. Trotteuse centrale acier au tritium. Guichet de date à 3 heures. Verre saphir équipé du cyclope Rolex. Fond de boîte intérieur signé, référence 16800. Mouvement mécanique à remontage automatique signé, calibre 3035. Bracelet en acier signé à boucle déployante en acier signée, référence 93150, endlink 580. La montre est accompagnée de sa boîte signée et des papiers, full set. Diamètre : 40 mm. Longueur : 22 cm.

29 Apr 2024

29 Apr 2024