ROLEX Submariner, ref. 16618 / 16610, n° N247768
ROLEX
Submariner, ref. 16618 / 16610, n° N247768
Vers 1991
Montre bracelet de plongée en or jaune 18k (750)
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : bleu violet, index cerclés, aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, chemin de fer, date à guichet, siglé
Mouvement : automatique cal. 3135, 31 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en or jaune, n° 46B / déployante, n° 92908
Tour de poignet : approx. 190 mm
Diam. / Poids brut : 40 mm / 170,30 mm
A 18k yellow gold automatic diver's wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed
Estimation 15 000 - 20 000 €
Sold 18,850 €
% from the market value
ROLEX
Vers 1991
Estimation 15 000 - 20 000 €
Sold 18,850 €
% from the market value