ROLEX Submariner, ref. 16800, n° 7121934
ROLEX
Submariner, ref. 16800, n° 7121934
Vers 1984
Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : rond, lunette tournante graduée, couronne et fond vissés, signé
Cadran : noir, index "bâton" et "point" luminescents, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer, date à guichet, signé
Mouvement : automatique cal. 3035, 27 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" en acier, n° 593.93150 / déployante n° 93150G, signée
Tour de poignet : approx. 185 mm
Diam. : 40 mm
A stainless steel automatic diver's wristwatch, "Oyster" bracelet with deployant clasp signed
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 6,760 €
% from the market value
ROLEX
Vers 1984
Diam. : 40 mm
Estimation 4 000 - 6 000 €
Sold 6,760 €
% from the market value