ROLEX
Description ROLEX
(OYSTER PERPETUAL / SUBMARINER RÉF. 5512), en partie de 1976
Montre de plongée Submariner étanche à 200 m. Boîtier en acier avec épaulement, la couronne et le fond vissés (signé et numéroté). Lunette tournante bidirectionnelle de couleur noire avec traces, graduée sur 60 (manque perle à 12h), Plexiglas. Cadran noir signature Swiss – T Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique ROLEX / 1570 Swiss.
Diam. 39.5 mm. État : Assez beau (Certificat et facture de vente Bucherer de 1977)
Description ROLEX