ROMANO CONVERSANO (1920-2010) Modella
ROMANO CONVERSANO (1920-2010)
Modella 1980
acquerello su carta su cartoncino cm 29x39
firmato in basso a destra
Modella 1980
watercolor on paper on cardboard 11,41x15,35 in
signed lower right
bibliografia: Prandi. Catalogo 204 (1991-1992). Incisioni originali, acquerelli, disegni, n.227
ROMANO CONVERSANO (1920-2010)
Modella 1980
firmato in basso a destra
Modella 1980
signed lower right