LOT 28

ROME. Grande fibule cruciforme à arc. Bronze à patine marron lisse. L 7 cm. Fibule complète, dite de légionnaire, terminée par trois globules et gravée d’ocelles. Ancienne collection française. Provenance présumée France, Isère. Circa IVe siècle.

13 Feb 2023
France, Dijon

13 Feb 2023
France, Dijon