ROMEYN DE HOOGHE : Bataille de l'Empereur Iulien près Strasbourgh.

ROMEYN DE HOOGHE
Amsterdam 1645 - 1708 Haarlem
Bataille de l'Empereur Iulien près Strasbourgh. Kaiser Julius Apostata besiegt die Alamannen in der Schlacht von Argentoratum.
Kupferstich.
Mit dem Namenszug, Titel und Bezeichnungen in der Platte. Auf Bütten. 23,5 x 36 cm. Mit geglätteter Bugfalte. Im Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Seitenränder mit durchgängigen Kleberesten. Beiliegt: Reiterschlacht. Radierung nach Salvator Rosa. Mit dem Monogramm Rosas (ligiert) in der Platte. Auf Bütten. 27 x 44,5 cm. Bis zur Darstellung beschnitten. An den oberen Ecken auf Unterlage montiert. Schwach fleckig. [bg]
Artist Name: ROMEYN DE HOOGHE Amsterdam 1645 - 1708 Haarlem

Condition: Kupferstich.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg

ROMEYN DE HOOGHE
Amsterdam 1645 - 1708 Haarlem
Kupferstich.

Condition: Kupferstich.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg