LOT 135

RONDACHE à quatre bossettes en fer finement... - Lot 135 - Aguttes

RONDACHE à quatre bossettes en fer finement gravé à l'acide et damasquiné d'un motif circulaire central, et quatre médaillons à personnages dans des volutes de feuillage.
La large bordure à décor de caractères.
Perse, époque Kadjar.
D. 46,3 cm
(Rouille, usures, en l'état)

06 Dec 2021
France, Neuilly

Perse, époque Kadjar.
D. 46,3 cm
(Rouille, usures, en l'état)

06 Dec 2021
France, Neuilly