LOT 135
RONDACHE à quatre bossettes en fer finement... - Lot 135 - Aguttes
RONDACHE à quatre bossettes en fer finement gravé à l'acide et damasquiné d'un motif circulaire central, et quatre médaillons à personnages dans des volutes de feuillage.
La large bordure à décor de caractères.
Perse, époque Kadjar.
D. 46,3 cm
(Rouille, usures, en l'état)
06 Dec 2021
France, Neuilly
Perse, époque Kadjar.
D. 46,3 cm
(Rouille, usures, en l'état)