LOT 58

RONSARD (Pierre de) - Les amours – Paris... - Lot 58 - Vermot et Associés

RONSARD (Pierre de) - Les amours –
Paris ; Editions d'Art Les Heures Claires, 1996 –
1 volume In-4°
Illustrations miniaturistes in-texte en couleurs d'Yvonne Vaulpré-Debeauvais –
Texte encadré –
Reliure éditeur chagrin cerise, plats ornés de fleurs de lis dorées, étui bordé - Dos à nerfs à l'identique - Tête dorée –
Numéro 142
Enrichi d’une suite en bistre et d’une suite en couleurs
Très bon exemplaire numéroté sur vélin de Rives.

17 Nov 2021

1 volume In-4°
Texte encadré –
Numéro 142

17 Nov 2021