RÖRSTRAND, SUÈDE._x000D_ Quatre tasses litron... - Lot 126 - Osenat
RÖRSTRAND, SUÈDE._x000D_
Quatre tasses litron et cinq sous tasses en porcelaine banche à décor en légers reliefs décoré à l’or de guirlandes de laurier frise de vaguelettes et rinceaux feuillagés._x000D_
Époque : fin XIX siècle._x000D_
Tasse. H : 6.3 cm _x000D_
Sous tasse. Diam : 12 cm_x000D_
( Bon état général, petites usures au décor)
RÖRSTRAND, SUÈDE._x000D_
Tasse. H : 6.3 cm _x000D_