LOT 0133

ROSA HOHENBERG: „Schlaf, Kindlein, schlaf“.

ROSA HOHENBERG
Neulauterburg 1852 - nach 1895; war tätig in München
„Schlaf, Kindlein, schlaf“. Strickendes Mädchen in Tracht hütet ein in einer Wiege schlummerndes Kind.
Oel auf Kupfer.
Verso auf Klebeetikett betitelt und nicht mehr leserlich bezeichnet. 44,5 x 37 cm. Gerahmt. [bg]

16 May 2020
Germany, Heidelberg

ROSA HOHENBERG
Oel auf Kupfer.

16 May 2020
Germany, Heidelberg