ROSAI OTTONE
OTTONE ROSAI (1895-1957)
Vaso con fiori 1955
olio su tavola cm 36x32 2
firmato in basso a destra
sul retro: etichetta della Galleria La Barcaccia Roma
sul retro: iniziali BG di Bruno Giraldi
autentica su foto dell'Archivio Ottone Rosai Firenze
Vaso con fiori 1955
oil on board 14 17x12 67 in
signed lower right
on the reverse: label of Galleria La Barcaccia Rome
on the reverse: initials BG by Bruno Giraldi
photo certificate by Archivio Ottone Rosai Florence
% from the market value
OTTONE ROSAI (1895-1957)
Vaso con fiori 1955
olio su tavola cm 36x32 2
firmato in basso a destra
Vaso con fiori 1955
oil on board 14 17x12 67 in
signed lower right
% from the market value