ROSENQUIST James (1933-2017)

James Rosenquist (1933-2017) Issu de "Love, from 11 Pop Artists, Volume III (G. 13)", 1965 Sérigraphie en couleurs, sur papier vélin, la feuille entière. Signé à la main au crayon en bas à droite. Numéroté "XXVII" de l'édition de 200. Annotée au crayon "Epreuve sur Japon 10/38" et titrée "La Chambre close" dans la marge inférieure gauche. Dimensions : + Taille de la feuille : 90 x 68 cm / 32.4 x 26.7 in. Condition : En très bon état Publié par Original Editions, New York, non encadré.

31 Mar 2024

31 Mar 2024