ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Le palme che non ci sono"

ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 "Le palme che non ci sono" Decollage e tecnica mista su tela cm 35x25, del 1998. Firmata sul fronte in basso a destra, sul retro titolo, firma e data. Opera pubblicata sul catalogo Mimmo Rotella "Segnali", Galleria Vinciana - Milano, 1999. Opera in fase di archiviazione.

19 May 2024
Italy, Taranto

19 May 2024
Italy, Taranto