ROTELLA MIMMO
ROTELLA MIMMO
MIMMO ROTELLA (1918-2006)
Senza titolo 1973
effaçage su (carta patinata con un solvente) cm 28 5x18 5
firmato e datato in basso a sinistra
Untitled 1973
effaçage (coated paper treated with solvent)
11 22x7 28 in
signed and dated lower left
bibliografia: Mimmo Rotella. Catalogo ragionato. Volume secondo 1962-1973 Tomo III a cura di Germano Celant Skira pag.1398 n. 212
ROTELLA MIMMO
MIMMO ROTELLA (1918-2006)
Senza titolo 1973
Untitled 1973
11 22x7 28 in
signed and dated lower left