ROTH, DIETER, 1930 Hanovre - 1998 Bâle - Balançoire. Sérigraphie en couleur, 1968. 61:86cm sur carton de soude brunâtre 63:88,5cm. Exemplaire 1 ( !) / 30. daté et signé. (819) Sohm Nr. 87 - Premier exemplaire de l'édition jusqu'ici inconnue sur carton fort. Peut être évalué de caractère unique. Avec une courte déchirure marginale. Impression et couleurs parfaitement conservées.