ROTH, DIETER, 1930 Hanovre - 1998 Bâle - Poète avec vent arrière sur le chemin de la maison vers le haut. Gravure à la pointe sèche, 1966/1969. 40:50,5cm. Sur carton à la cuve blanc. 52,5:78cm. Numéro. Exemplaire de 50. daté et signé. (819) Wvz. Sohm 58 - Du cycle "musique de divertissement 1".