ROTHHAAR, BÄRBEL (1957-)
Description française:
ROTHHAAR, Bärbel (1957-)
"Tribeca Rhinoceros"
Huile sur toile - Diptyque
Signée, datée, et titrée au dos:
B. Rothaar 84
Provenance:
Galerie Samuel Lallouz, Montréal
Collection de M. J.L., Montréal
202x141cm - 79.5x55.5" chaque panneau
English Description
ROTHHAAR, Bärbel (1957-)
"Tribeca Rhinoceros"
Oil on canvas - Diptych
Signed, dated and titled on the reverse:
B. Rothaar 84
Provenance:
Collection of Mr. J.L., Montréal
202x141cm - 79.5x55.5" each panel
Description française:
ROTHHAAR, Bärbel (1957-)
"Tribeca Rhinoceros"
Huile sur toile - Diptyque
B. Rothaar 84
Provenance:
English Description
ROTHHAAR, Bärbel (1957-)
"Tribeca Rhinoceros"
Oil on canvas - Diptych
B. Rothaar 84
Provenance: