LOT 52

ROUEN
Corps de fontaine en faïence godronnée à décor en camaïeu bleu et rouge de draperies, lambrequins, guirlandes de fleurs et quadrillages.
Partie haute aux dauphins.
18ème siècle.
Hauteur : 60 cm.
(Manque le couvercle et le bassin)

29 Nov 2021
France, Roubaix

ROUEN
Partie haute aux dauphins.
18ème siècle.
Hauteur : 60 cm.

29 Nov 2021
France, Roubaix