LOT 143

ROUEN Rafraichissoir en faïence à décor polychrome de feuillages, lambrequins et guirlandes, les anses en forme de coquille stylisée. XVIIIe siècle Haut. 13 ; Diam. 17 cm ; Long. aux anses : 22,5 cm (quelques égrenures et craquelures, fêle au talon)

10 Apr 2024

10 Apr 2024