LOT 647

ROUEN XVIIIe ? Rafraîchissoir à bouteille en bleu et blanc à décor de lambrequins. Anses coquilles.

Haut. 17,5 Larg. 26 cm (accidents, fêles).

Bibliographie : Catherine ARMINJON & Nicole BLONDEL, "Objets civils et domestiques", 1984, un modèle de forme identique illustré p.220.

27 Jan 2020

27 Jan 2020