LOT 647
ROUEN XVIIIe ? Rafraîchissoir à bouteille en bleu et blanc à décor de lambrequins. Anses coquilles.
Haut. 17,5 Larg. 26 cm (accidents, fêles).
Bibliographie : Catherine ARMINJON & Nicole BLONDEL, "Objets civils et domestiques", 1984, un modèle de forme identique illustré p.220.
27 Jan 2020
27 Jan 2020