LOT 56
ROUEN, XVIIIe siècle
PLAT ovale à bord chantourné en faïence émaillée polychrome, décor aux cornes d'abondance sur le bassin, ailes à décor de fleurs et rinceaux feuillagés.
Haut. 22 cm ; Long. 30,5 cm
(Eclats)
29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz
ROUEN, XVIIIe siècle
Haut. 22 cm ; Long. 30,5 cm
(Eclats)
29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz