LOT 43

ROUEN, XVIIIe siècle Terrine ovale couverte... - Lot 43 - Daguerre

ROUEN, XVIIIe siècle Terrine ovale couverte en faïence, le couvercle en forme de lièvre à décor en camaïeu bleu de fleurs dans des médaillons cernés de rinceaux feuillagés sur fond bleu, le couvercle décoré d'armoiries dans deux écus sous un heaume. Accidents au couvercle. L. 65 cm

21 Mar 2023

21 Mar 2023