LOT 291
ROUEN, XXe siècle. Paire de boîtes à épices... - Lot 291 - Le Floc'h
ROUEN, XXe siècle.
Paire de boîtes à épices en faïence aux armes de la famille La Rochefoucauld et à décor de volatiles, la prise en forme de fleurs, posés sur trois petits pieds griffes.
Haut. : 8,5 cm - Diam. : 13 cm
17 Oct 2021
France, Saint-Cloud
ROUEN, XXe siècle.