LOT 72
ROUEN, début XVIIe siècle Fontaine en faïence... - Lot 72 - Art-Valorem
ROUEN, début XVIIe siècle
Fontaine en faïence à décor blanc-bleu de lambrequins et de prises en forme de tête féminine , le robinet en métal sortant de la bouche d'un mascaron.
40 x 38 cm
(nombreuses restaurations au piètement, col et corps)
22 Nov 2021
ROUEN, début XVIIe siècle
40 x 38 cm