LOT 41
ROUEN, début du XVIIIe siècle Base de pot... - Lot 41 - Daguerre
ROUEN, début du XVIIIe siècle Base de pot à pommade cylindrique en faïence à décor en camaïeu bleu de guirlandes de feuillage, rinceaux et lambrequins. Cerclage en étain. Fêlures, éclats, couvercle manquant. H. 12 cm
21 Mar 2023