LOT 57
ROUEN, fin XVIIe - début du XVIIIe siècle
SAUPOUDROIR de forme tronconique en faïence émaillée blanc bleu à décor de lambrequins, marque en bleu sous la base.
Haut. 20 cm
(Eclat)
29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz
Haut. 20 cm
(Eclat)
29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz