ROULET, HENRY

Genève 1915 - 1995 Corin-sur-Sierre

"Campo del gatto".

Öl auf Leinwand,
sig. u.r., verso a. Keilrahmen dat. 1968 u. betitelt,
46x61 cm

Ausstellungen: Henry Roulet, Zur alten Kanzlei, Zofingen, September/Oktober 1968, Nr. 63; Henry Roulet, Galerie zur Matze, Brig, 9.-29. November 1968, Nr. 2.

Literatur: Anne-Elisabeth Gattlen Frank, Henry Roulet 1915-1995. Werkkatalog/Catalogue Raisonné, Bern 2003, S. 152, Nr. 455 (mit Abbildung).

03 May 2024
Switzerland, Berne

"Campo del gatto".

Öl auf Leinwand,
46x61 cm

03 May 2024
Switzerland, Berne