LOT 46

ROUSSEAU (Jean-Jacques). Œuvres. Amsterdam,... - Lot 46 - Binoche et Giquello

ROUSSEAU (Jean-Jacques). Œuvres. Amsterdam, Marc-Michel Rey, 1772. 11 volumes in-8, veau blond, triple filet, dos orné, pièces olive, tranches rouges (Reliure de l’époque)._x000D_
_x000D_
Troisième édition collective, en partie originale, illustrée de 22 figures de Gravelot, Moreau et Eisen._x000D_

25 Oct 2021

_x000D_

25 Oct 2021