ROUSSEAU (Jean-Jacques) - Oeuvres complètes de J.-J. Rousseau, citoyen de Genève. Paris, Chez Perronneau et Guillaume, 1818 . in-12, environ 450 pp. par volume, reliures demi-veau brun, dos lisses ornés, tranches jaspées, pièces de titre en maroquin noir. Les 22 volumes. 20 volumes suivis de 2 volumes complétant la correspondance. Très bel état.

24 Apr 2024
France, Nancy

24 Apr 2024
France, Nancy