LOT 69

ROUSSEAU. Les Confessions, suivies des Rêveries du promeneur solitaire. Genève. 2 vol. basane brune

ROUSSEAU (Jean-Jacques). Les Confessions, suivies des Rêveries du promeneur solitaire. Genève, 1782. 2 vol. in-8° reliés pleine basane brune marbrée, dos à nerfs ornés et dorés, roulette dorée en encadrement des plats (Reliure postérieure pastiche du XVIIIe s.). Vol.1: [2] ff., 471 pp.; Vol.2: [2] ff., 279 pp., 300 pp.

20 May 2019
Switzerland, Geneve

20 May 2019
Switzerland, Geneve