LOT 71

ROWLANDSON Thomas (Attribué à)
(Londres, 1756 - Id. 1827)
Le fumeur de pipe, dans l'embrasure d'une fenêtre
Huile sur panneau. Chêne.
Au revers un cachet ovale de cire rouge de collection.
H.: 19,4 cm - L.: 16 cm

Provenance : Collection Gruyerdet (d'après une ancienne mention manuscrite à l'encre portée au revers du panneau)

26 Nov 2020

(Londres, 1756 - Id. 1827)
Huile sur panneau. Chêne.
H.: 19,4 cm - L.: 16 cm

26 Nov 2020