ROYAL COPENHAGUE Service de table en porcelaine... - Lot 129 - Osenat
ROYAL COPENHAGUE Service de table en porcelaine à décor de cannelures et fleurettes en camaïeu de bleu comprenant : - 48 assiettes plates, D : 24.5 cm - 11 assiettes creuses, D : 24.5 cm - 24 assiettes à dessert, D : 22 cm - 2 saucières - 1 plat ovale creux - 1 plat rond creux - 1 soupière couverte - 2 ramequins - 2 petis plats ovales - 1 saladier - 2 grands plats ronds - 2 coupes sur piédouche - 1 compotier XXe siècle (éclats et cheveux) Non signés du même modèle : - 1 chocolatière - 1 théière couverte - 1 boîte couverte On joint une plaque ovale à décor de médaillon portant l'inscription " 1818 8 April 1898".