LOT 68

ROYAL WORCESTER VITREOUS, Angleterre Service... - Lot 68 - Euvrard & Fabre

ROYAL WORCESTER VITREOUS, Angleterre
Service composé de 11 assiettes à soupes (D.25,5 cm), 16 assiettes (D.23 cm) et 1 grand plat (47 x 37 cm), à décor d'un N couronné rehaussé d'un filet or (quelques usures à la dorure)
Il s'agit de la copie du service des bals de l'Empereur Napoléon III par la Manufacture de Sèvres.
On y joint :
SÈVRES, époque Napoléon III
1 grand plat, 3 navettes, 3 assiettes et une saucière ornée d'un S couronné souligné d'un filet or ; 1 soupière rehaussée de filets or et 7 assiettes à soupe à filet or (égrenures et usures)

21 Jan 2022

On y joint :
SÈVRES, époque Napoléon III

21 Jan 2022