LOT 120

ROYAUME DE NAPLES, PÉRIODE ESPAGNOLE XVIe-XVIIe... - Lot 120 - Maison R&C, Commissaires-Priseurs Associés

ROYAUME DE NAPLES, PÉRIODE ESPAGNOLE XVIe-XVIIe siècle.
Réunion de 16 L.A.S. in-folio plusieurs avec cachet sec dont 9 L.A.S. adressées de Naples à Marguerite d’Autriche 1528-1529, 1 L.A.S. adressée de Naples au Prince de Parme 1528, 1 L.A.S. adressée de Naples au Duc de Parme et Plaisance par le Vice-Roi de Naples Juan de Zuniga 1527, 1 L.A.S. adressée au Cardinal Farnèse par le Vice-Roi de Naples Juan de Zuniga 1527, 1 L.A.S. Eduardo Farnèse Duc de Parme et de Plaisance (1612-1646) importante lettre copie conforme Palerme 4 avril 1639 signée par son secrétaire Horatio Linati …

04 Feb 2022
France, Marseille

04 Feb 2022
France, Marseille