RUBENS Pierre Paul (1577 - 1640), DE WIT Jacob (1695 - 1754). Attribué à.
"Le Couronnement de la Vierge par la Sainte Trinité" pierre noire, craie blanche, sanguine et crayons sur papier collé sur papier. Entourage de Pierre Paul Rubens.
Attribué à Jacob de Wit. Portant en bas au milieu la mention "F. Rubens" et en bas à droite le numéro 180.
Titré et numéroté postérieurement en dehors de la feuille de dessin.
Ecole flamande.
Provenance: ancienne collection Mario Garilli.
Dim.:+/-320x295mm.
Ecole flamande.
Dim.:+/-320x295mm.