RUBIN-BRILLANT-ARMSPANGE
Prachtvolles Weissgold-Modell 18 kt. Die geschwungene Schauseite und Spange ausgefasst mit einer Vielzahl von Pavé-Brillanten von zus. ca. 4,20 ct. (ca. H-J/VS-SI). Als Blickfang 3 stilisierte Blumen mit einem Besatz aus rund 360 facettierten Rubinen von zus. ca. 5,00 ct. Zentral besetzt mit je 1 Brillant von zus. ca. 0,20 ct. Integriertes Kastenschloss mit Achtersicherung. Ca. 5,2x4,3 cm, ca. 44,2 g