RUBIN-DIAMANT-SAPHIR-OHRSTECKER
Bucherer, Luzern.
Dekoratives Paar aus Gelbgold 18 kt. Die geschwungene Schauseite je vierreihig ausgefasst mit 14 Rubin-Carrés von zus. ca. 2,00 ct. in Kanalfassung und 16 Diamanten von zus. ca. 0,35 ct. (um G/H, VS-SI) im Brillant-Schliff und Swiss Cut. Als Akzent je 2 dunkelblauer Saphir-Cabochon von zus. ca. 0,40 ct. in Zargenfassung. Stecker mit Clipverschluss. Je H: 1,8 cm, B: 1,5 cm, zus. 10,7 g
1 Saphir bestossen.
Bucherer, Luzern.
1 Saphir bestossen.