RUBIN-DIAMANT-SET
Extravagante Parure aus gebürstetem Weissgold 18 kt., bestehend aus Halsreif, Ohrsteckern und Ring in lebhaft geschwungenem Design. Halsreif schauseitig besetzt mit 70 Brillanten in Pavé-Fassung und 14 Brillanten in Zargenfassung von zus. ca. 2,80 ct. (ca. H/ einige leicht bräunlich, VVS-VS) sowie 18 facettierten Rubinen von zus. ca. 14,00 ct. Entsprechend gearbeitete Ohrstecker mit je 4 Rubinen von zus. ca. 4,00 ct. und je 3 Brillanten von zus. ca. 0,18 ct. Der analog gestaltete Croisé-Ring mit 11 Brillanten in Pavé-Fassung und 3 Brillanten in Zargenfassung von zus. ca. 0,25 ct. (BRC ersetzt durch Imitationen) sowie 3 Rubinen von zus. ca. 2,00 ct. ø ca. 13,3 cm, ca. 84 g (Halsreif), L: ca. 2,5 cm, zus. 8,0 g (Ohrstecker), Gr. 53, 11,4 g (Ring)
Mit Originalbox.
Mit Originalbox.