LOT 2021

RUDOLF KAESBACH 1873 Mönchengladbach - 1955 Berlin Der

RUDOLF KAESBACH 1873 Mönchengladbach - 1955 Berlin Der Faustkämpfer Bronze, braun patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 27 cm, H. 22 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'R. Kaesbach'. Über einem oktogonalen Sockel runde Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines antiken Kämpfers, sich den Handschutz zubindend. Sockel minimalst best.

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf

23 Sep 2017
Germany, Düsseldorf