RUDOLF KAESBACH 1873 Mönchengladbach - 1955 Berlin Der
RUDOLF KAESBACH 1873 Mönchengladbach - 1955 Berlin Der Faustkämpfer Bronze, braun patiniert, roter Marmor. Ges.- H. 27 cm, H. 22 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'R. Kaesbach'. Über einem oktogonalen Sockel runde Plinthe mit der vollplastischen Darstellung eines antiken Kämpfers, sich den Handschutz zubindend. Sockel minimalst best.