RUDOLF SCHLICHTER : Gebirgswald.

RUDOLF SCHLICHTER
Calw 1890 - 1955 München
Gebirgswald.
Bleistiftzeichnung aus einem Skizzenbuch.
Signiert. Verso mit Bleistiftstudie (Auf dem Boden sitzender männlicher Akt). Auf chamoisfarbenem Vélin mit Heftspuren am linken Rand. 28 x 22,2 cm. Mit vereinzelten bräunlichen Fleckchen sowie Ränder meist geringfügig gebräunt. [ms]
Artist Name: RUDOLF SCHLICHTER Calw 1890 - 1955 München

Condition: Bleistiftzeichnung aus einem Skizzenbuch.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg

RUDOLF SCHLICHTER
Calw 1890 - 1955 München
Gebirgswald.

20 Apr 2024
Germany, Heidelberg