LOT 0104

RUDOLPH PETER BÜHL: Der diebische Hahn.

RUDOLPH PETER BÜHL
(?) - war tätig in Düsseldorf
Der diebische Hahn.
Oel auf Leinwand 1855.
Signiert, datiert und ortsbezeichnet „D'dorf“ (Düsseldorf“). 38 x 32 cm. Mit feinen Krakelüren. Gerahmt. [bg]

16 May 2020
Germany, Heidelberg

RUDOLPH PETER BÜHL
(?) - war tätig in Düsseldorf
Der diebische Hahn.
Oel auf Leinwand 1855.

16 May 2020
Germany, Heidelberg