RUGGERI PIERO Torino 1930 - 2009 "Paesaggio ocra e verde"

RUGGERI PIERO Torino 1930 - 2009 "Paesaggio ocra e verde" Olio su cartone intelato cm 70x100 del 1982. Firmato sul fronte in basso a destra, sul retro timbrato. Opera pubblicata a piena pagina sul catalogo "Piero Ruggeri", edito da Bottega d'Arte Acqui Terme. Prima autentica su foto a cura della Galleria Accademia e successiva archiviazione su foto a cura della Fondazione Ruggeri.

19 May 2024
Italy, Taranto

19 May 2024
Italy, Taranto