LOT 620

RUMÄNIEN/THÜRINGEN 2-tlg Konvolut aus Dose und Spiegel, 20. Jh.

Tischspiegel in einem Porzellanrahmen, rocaillenförmig geschweift, appliziert mit plastisch ausgeformten Blüten und musizierenden Putten, verschraubt mit einem Holzgestell zum Aufstellen, H 36 cm, min. besch., Altersspuren, wohl Thüringen, Marke durch Holzaufsteller verdeckt, und RUMÄNIEN: Bonboniére aus Weißporzellan, die Wandung im Streifenrelief mit rundherum plastisch applizierten Blüten (tlw. besch.), D 15 cm.

Kategorie: Porzellan

25 Mar 2023
Germany, Stuttgart

Kategorie: Porzellan

25 Mar 2023
Germany, Stuttgart