RUSSIAN SCHOOL about 1930/ 1935
RUSSIAN SCHOOL about 1930/ 1935 PLAKATENTWURF MIT EINER FRAUENFIGUR A DESIGN OF A POSTER WITH A WOMAN FIGURE Mischtechnik auf festem Papier. 68 cm x 54 cm (R. 82 cm x 66,5 cm). Im Passepartout, Mixed media on hard paper, 68 by 54 cm (F. 82 by 66,5 cm), lower right in Cyrillic monogrammed 'T. Sh.', dated '(19)35', damaged and restored, in passepartout, behind glass.RUSSISCHE SCHULE um 1930/ 1935 PLAKATENTWURF MIT EINER FRAUENFIGUR Mischtechnik auf festem Papier. 68 cm x 54 cm (R. 82 cm x 66,5 cm). Im Passepartout, hinter Glas gerahmt. Unten rechts in Kyrillisch monogrammiert 'T.Sch.', datiert '(19)35'. Besch. und rest.