RUSSIAN WATERCOLOURIST active in 19th century Ansicht
RUSSIAN WATERCOLOURIST active in 19th century Ansicht des Palastplatzes mit Alexandersäule in St. Petersburg A view of the palast square with Alexander column in St. Petersburg Aquarell auf Papier. Sichtmaß 17,5 cm x 29,5 cm. In Passepartout, hinter Glas gerahmt. Water colour on paper, visible size 17,5 by 29,5 cm, min. damaged, spotty, in passepartout, behind glass.RUSSISCHER AQUARELLIST Tätig im 19. Jh. Ansicht des Palastplatzes mit Alexandersäule in St. Petersburg Aquarell auf Papier. Sichtmaß 17,5 cm x 29,5 cm. In Passepartout, hinter Glas gerahmt. Min. besch., stockfleckig.